Единый туристический маршрут свяжет Иркутск, Тункинскую долину и Байкальск

Инициативу Иркутского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» о включении Тункинской долины (Республика Бурятии) в единый туристический маршрут со стороны Иркутской области с размещением информации во всех информационных источниках, а также проведение рекламного тура для внутренних туроператоров поддержало как Правительство Республики Бурятия, так и Правительство Иркутской области. 

«Для жителей Иркутска и окрестностей, Аршан является вторым по популярности направлением после Листвянки в высокий сезон, когда все объекты переполнены. 7-8 месяцев межсезонья туроператорам нечего предложить приезжим туристам. Но если связать Иркутск, Листвянку, Тункинскую долину и Байкальск, то получается круглогодичный 7-10 дневный насыщенный тур, который мы можем предложить туристам со всей России. Наша задача определить наиболее интересные места и их готовность к приему туристов, сформировать готовые туристические продукты. Затем организовать рекламные туры для внутренних туроператоров» — заявил Роман Малиновский, председатель иркутского отделения «ОПОРЫ РОССИИ». 

На этой неделе, межрегиональной рабочей группой был сделан осмотр инфраструктуры Тункинской долины. Пообщались с местными предпринимателями и провели переговоры с Администрацией Тункинского района и руководством национального парка. 

«Безусловно, увеличение туристского потока позволит сделать район более привлекательным. Централизованное круглогодичное наполнение объектов группами туристов послужит необходимым толчком для развития местным предпринимателям. А нам предстоит позаботиться об улучшении инфраструктуры для гостей, сделать ее более удобной и минимизировать воздействие на природные объекты.» — отметил Алдар Доржиев, директор Национального парка «Тункинский».

Единый туристический маршрут свяжет Иркутск, Тункинскую долину и Байкальск
18:58
391
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...