Сборная КВН ИРНИТУ успешно выступила на Международном фестивале «КиВиН-2021»

Сборная КВН Иркутского политеха достойно проявила себя на 32-м Международном фестивале «КиВиН-2021». Политеховцы стали единственной командой от Иркутской области. По итогам юмористического турнира игроки сохранили свои позиции в Центральной лиге Москвы и Подмосковья.

Фестиваль состоялся в Сочи 12-22 марта. Конкурентную борьбу политеховцам составили более 500 коллективов из России и зарубежья. «КиВиН-2021» проходил в два тура. Игроки демонстрировали лучшие номера зрителям и редакторам центральных лиг КВН, которые уже формируют рейтинг команд.

Иркутский политех на Сочинском фестивале представили капитан команды Игорь Морозов, Арсалан Очиров, Сультим Хоборков, Данил Соколов, Аюр Аюров, Даниил Шершень и руководитель КВН ИРНИТУ Даниил Бибнев.

Напомним, что ранее сборная Иркутского политеха уже участвовала в юмористическом турнире. Зимой прошлого года студенты удачно выступили на фестивале «КиВиН-2020» и получили повышенный рейтинг, дающий право играть в Центральных лигах.

По словам руководителя команды политеховцев Даниила Бибнева, ребятам не хватило одного шага до телевизионного этапа:

«Нам приходилось вносить корректировки в номера и тщательно их отрабатывать, поэтому ознакомиться со всеми достопримечательностями курортного города не удалось».
«КиВиН-2021» — это не только возможность заявить о себе. Студенты общались с редакторами телевизионного КВН и опытными наставниками. На фестивале были предусмотрены мастер-классы и тренинги для участников.

Благодаря успешному выступлению на Кубке первокурсников ИРНИТУ, который состоялся 26 февраля, студенту Института экономики, управления и права Даниилу Шершеню выпал шанс попасть в сборную и поехать в Сочи на Международный фестиваль.

«Я был очень рад этой возможности. Спасибо ребятам — команда приняла меня дружелюбно. На игре я не испытывал волнения, не боялся сцены», — поделился своими впечатлениями будущий журналист.
Кроме фестивальной программы, «кавээнщики» успели посетить курорт Красная поляна и даже отправились в солнечную Абхазию, где побывали в Новоафонской пещере.

Третьекурсник Института информационных технологий и анализа данных, капитан команды Игорь Морозов играет в КВН уже пять лет. Он выражает благодарность руководству Иркутского политеха за поддержку вузовского движения.

«Из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, зрителей на фестивале оказалось не так много. Однако мы получили хорошую обратную связь из зала. Особенно всем понравился юмористический номер, где родители уговаривали юношу поступить в музыкальную школу под предлогом, что это повлияет на его популярность среди девушек, а также шутка про грустного автомобилиста и Ельцина, которым «98» дорого обошёлся», — отметил капитан Игорь Морозов.
В настоящее время политеховцы готовятся выступить на играх Центральной лиги, которые пройдут в Москве 23–25 апреля.

Фотогалерея

Сборная КВН ИРНИТУ успешно выступила на Международном фестивале «КиВиН-2021»
01:06
443
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...