Экс-глава Листвянки Александр Шамсудинов предстанет перед судом за превышение полномочий

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершили расследование уголовного дела против главы Листвянского МО Александра Шамсудинова, которого обвиняют в превышении должностных полномочий. Как сообщает пресс-служба ведомства, суд отстранил главу от должности.

Следствие установило, что в 2017 году Шамсудинов незаконно выдавал разрешения на строительство индивидуальных жилых домов в Листвянке, в границах центральной экологической зоны Байкальской природной территории. На основании этих разрешений собственники строили дома на этих участках. Действия главы администрации повлекли существенные нарушения интересов общества и государства.

Во время расследования следователи СКР совместно и сотрудники УФСБ России по Иркутской области провели обыски в администрации Листвянского МО и несколько исследований с участием специалистов.

Следствие собрало достаточную доказательную базу, и направило уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

Пасмурно будет в Иркутске 12 апреля

00:05, сегодня

9 мая и 22 июня на весах истории: версия-2021

18:56, 11 апр 2021

«Без сенсаций… Но с вопросами!» – ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

18:28, 11 апр 2021

У сборной Иркутской области и «СКА-Нефтяника» по три победы в трех матчах

10:10
354
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...