Иркутск.NEWS

Двоих жителей Нижнеудинска осудят за производство и сбыт наркотиков <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23730-dvoikh-zhitelej-nizhneudinska-osudyat-za-proizvodstvo-i-sbyt-narkotikov />

Они распространяли запрещенные вещества через «закладки».

Двое жителей Нижнеудинска предстанут перед судом по обвинению в производстве и сбыте наркотиков каннабисной группы. Ранее судимых за особо тяжкие преступления мужчин в возрасте 23 и 26 лет задержали в ноябре прошлого года. По версии следствия, они сами изготавливали запрещенные вещества, а затем продавали через «закладки». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 12 апреля.

Находили клиентов фигуранты через интернет-магазин, созданный на платформе мобильного мессенджера. Оплачивался товар электронным платежом, после чего покупателю отправляли координаты тайника.

Мужчина предъявлено обвинение по статье 228.1 УК РФ (Незаконное производство, сбыт наркотических средств). Обвинительное заключение по уголовному делу, утвержденное прокуратурой, направлено в Нижнеудинский городской суд. Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться Поделиться в WhatsApp
10:26