Еще восемь переправ закрыты в Иркутской области

Закрыты восемь ледовых переправ, действовавших в Прибайкалье, закрыты в минувшие выходные. Как сообщает пресс-служба МЧС России по Иркутской области, они перестали отвечать требованиям безопасности из-за весенних изменений структуры льда.

Признаны непригодными для дальнейшей эксплуатации пять ледовых дорог в Киренском районе на реке Лене («село Алымовка – село Банщиково», «село Пашня – село Кривая Лука», «город Киренск – микрорайон Мельничный», «город Киренск – посёлок Алексеевск», «село Алымовка – село Кривошапкино») и три в Катангском районе. На реке Нижняя Тунгуска закрыта переправа в районе поселка Непа на трассе «город Усть-Кут – город Мирный» и зимник, пролегавший от села Ербогачен до скважины 1 Средне-Кочемского лицензионного участка. Также на реке Непе прекращено действие ледовой дороги «Поселок Непа».

На сегодняшний день на контроле Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области остаются 9 ледовых переправ, действующие в Киренском, Усть-Кутском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском районах. Из-за нестабильной ледовой обстановке планируется и их скорое закрытие.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:13, сегодня

8 человек скончались о коронавируса и сопутствующих заболеваний в Иркутской области за сутки

07:00, сегодня

Пасмурно будет в Иркутске 12 апреля

00:05, сегодня

9 мая и 22 июня на весах истории: версия-2021

18:56, 11 апр 2021

«Без сенсаций… Но с вопросами!» – ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

10:42
205
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...