Аэропорт Братска купила купила компания, связанная с РУСАЛом

Аэропорт Братска купила компания, связанная с РУСАЛом. ООО "Гершвин" стала единственные участником торгов, на которых продавались 100% акций ПАО "Аэропорт Братск". Информация об этом содержится в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Аэропорт Братска был выставлен на торги конкурсным управляющим компании "ВИМ-авиа". Ей принадлежал братский аэропорт. В 2018 году "ВИМ-авиа" была признана банкротом.

На продажу выставлялись более 55 миллионов акций. По начальной цене 495,17 миллиона рублей. Поскольку кроме ООО "Гершвин" заявок подано не было, торги не состоялись, и компания приобрела братский аэропорт по установленной цене.

Международная компания "Гершвин" зарегистрирована в Калининграде, в так называемом российском офшоре на острове Октябрьский. Как следует из выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, учредителем компании является ПАО "ОК РУСАЛ". 

 

Ранее СМИ сообщали, что ПАО "Аэропорт Братск" имеет долги на сумму 3 миллиарда рублей (компания "ВИМ-авиа" взяла кредит на такую сумму перед банкротством под поручительство "АэроБратска), кроме этого, на акции наложен арест в рамках возбуждённого уголовного дела о хищении средств сотрудниками авиакомпании "ВИМ-авиа".

Аэропорт Братска купила купила компания, связанная с РУСАЛом
Источник:
10:58
531
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...