За выходные в Иркутской области четыре машины провалились под лед

Водителям грозит административная ответственность.

В субботу, 10 апреля, в пяти метрах от берега в заливе Курминский Иркутского водохранилища под лед частично провалился автомобиль Mazda. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, через 40 минут водитель внедорожника Toyota Surf выехал на лед в том же месте и полностью провалился под лед в трех метрах от берега. Глубина в месте происшествия составляет два метра.

В этот же день в заливе Оса Братского водохранилища житель поселка Усть-Ордынский выехал на лед. В 90 метрах от берега машина провалилась под лед передними колесами, ее удалось отбуксировать на берег.

В воскресенье, 11 апреля, в заливе Оса внедорожник УАЗ «Патриот» частично провалился. Автомобиль левой частью кузова погрузился в воду, это произошло в 70 метрах от берега. Автомобиль отбуксировали в безопасное место.Водителей ожидает административная ответственность за выезд на лед вне ледовых переправ.

«С начала года зарегистрировано 17 провалов автомобильного транспорта под лед, 6 из них произошли в весенний период. С повышением температуры воздуха весенний лёд становится рыхлым. От просачивающейся талой воды он становится пористым, хотя сохраняет толщину. Но даже при небольшой нагрузке стремительно разрушается. Выезд на такой лед сопряжен со смертельным риском», — Александр Козлов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
За выходные в Иркутской области четыре машины провалились под лед <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23735-za-vykhodnye-v-irkutskoj-oblasti-chetyre-mashiny-provalilis-pod-led />
12:50
267
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...