Врачи Иркутской областной детской больницы спасают повреждённый глаз и зрение 14-летнему подростку

Врачи офтальмологического отделения Ивано-Матрёнинской детской больницы спасают повреждённый глаз и зрение 14-летнему подростку из Нижнеудинского района.

В конце марта компания подростков решила взорвать петарду в стеклянной банке. В результате осколок стекла попал в глаз одному из ребят. Пострадавший приехал вместе с родителями в Иркутск за помощью они обратились в областную детскую больницу.

«Поступившему 29 марта пациенту мы экстренно провели первичную хирургическую обработку, ушили склеральную рану более сантиметра длиной. Сейчас мы проводим ему противовоспалительную и антибактериальную терапию, восстанавливаем тонус глазного яблока, чтобы оно приняло свою первоначальную шарообразную форму. Стекло пока находится внутри глаза», — рассказывает лечащий врач подростка, врач офтальмолог Ирина Михайловна Загурская.

Фото: имдкб.рф/

Все предпринятые врачами меры позволили предотвратить полную потерю зрения пациентом на повреждённом глазу.

«Вторым этапом лечения предстоит удалить инородное тело из глаза и этим будут заниматься наши коллеги витреоретинальные хирурги в МНТК Микрохирургия глаза» — объясняет Ирина Михайловна.

Насколько восстановятся зрительные функции у подростка после проведения операции по извлечению инородного тела – врачи пока не берутся прогнозировать, но делают всё возможное, чтобы сохранить мальчику зрение по максимуму, сообщает городская Ивано-Матрёнинская детская клиническая больница.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Врачи Иркутской областной детской больницы спасают повреждённый глаз и зрение 14-летнему подростку
13:22
426
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...