Почти на 2 миллиона рублей оштрафован подрядчик, который благоустраивал площадь возле Дворца искусств в Энергетике

Почти на 2 миллиона рублей оштрафован подрядчик, который благоустраивал площадь возле Дворца искусств в Энергетике. Штраф начислены за ненадлежащее исполнение обязательств и некачественные работы. Об сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на комитет по градостроительству администрации Братска.

Компания "Интех" благоустраивала площадь возле Дворца искусств в Энергетике в 2020 году по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Здесь заменили тротуарную плитку, освещение, озеленение, поставили новый фонтан (его пока не включали) и так далее. Все работы обошлись в более чем 30 миллионов рублей. По итогам проверки уже в этом году были выявлены дефекты благоустройства. В основном, они касались тротуарной плитки: она частично просела, выкрошилась и разрушилась.

За ненадлежащее исполнение своих обязательств и некачественное выполнение работ на площади перед МАУК (муниципальное автономное учреждение культуры — ИА "ТК Город") "Дворец искусств города Братска" подрядчику начислены штрафы на сумму 1,8 миллиона рублей. Сумма штрафа будет удержана из оплаты за выполненные работы, — сообщили в администрации Братска.

Ранее сообщалось, что все дефекты компания "Интех" должна будет устранить до 1 июня. К работам приступят в апреле при наступлении благоприятной погоды, добавили в мэрии.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Почти на 2 миллиона рублей оштрафован подрядчик, который благоустраивал площадь возле Дворца искусств в Энергетике
Источник:
14:58
191
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...