Из-за ошибок в тендерах Минобра школы Иркутска не скоро получат компьютеры

Три больших госзакупки в рамках исполнения Нацпроекта «Цифровая образовательная среда» в Иркутской области под угрозой срыва сроков исполнения.

Новость по теме Иркутский СПИД-центр купил самый дорогой iPhone на деньги Элтона Джона Это следует из документов, размещенных на портале Единой информационной системы в сфере госзакупок.

На сегодняшний день в ФАС Иркутской области подано три жалобы на тендерные процедуры по закупке современной компьютерной техники для школ области, на общую почти в 300 млн рублей.

Жалобу подала компания ООО «ТЕЛЕМАТИКА», которая считает, что документация к закупке составлена с существенными нарушениями, что ограничивает конкуренцию. Организатором конкурсных процедур выступает Министерство образования Иркутской области.

Например, в одной из жалоб указано, что при формировании технического задания, заказчик в условиях поставки компьютерных мышей указал взаимоисключающие требования к данной продукции: мышь единоверно должна быть и проводной, и беспроводной.

Рассмотрение жалоб состоится в ФАС Иркутской области на этой неделе, вероятнее всего будет принято решение об устранении выявленных нарушений, что приведет к оттяжке сроков проведения тендерных процедур, как следствие к исполнению госконтрактов.

Напомним, что Нацпроект «Цифровая образовательная среда» подразумевает оснащаются современным оборудованием для обучения и высокоскоростным интернетом. По плану к 2021 году все школы в стране должны быть оборудованы высокоскоростным интернетом.

Из-за ошибок в тендерах Минобра школы Иркутска не скоро получат компьютеры
15:16
298
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...