750 иркутян участвовали в массовых субботниках в выходные

За два дня на полигон вывезли более 60 тонн мусора.

В прошлые выходные в Иркутске прошли массовые субботники, сообщает пресс-служба городской администрации в понедельник, 12 апреля. Около 750 человек приводили в порядок дворы, улицы, площадки у административных зданий. За два дня на полигон ТБО вывезли более 60 тонн мусора.

Как доложила глава Ленинского округа Наталья Цибанова на оперативном совещании у первого заместителя мэра Иркутска Антона Красноштанова, в округе привели в порядок 14 улиц, названных в честь Героев Советского Союза, Героев России и участников Великой Отечественной войны – Николая Гастелло, маршала Говорова, генерала Доватора, Василия Жукова, Зои Космодемьянской, Олега Кошевого, Александра Матросова, Панфилова, Покрышкина, Юрия Смирнова, Лизы Чайкиной, Чекалина, а также проезды Ульяны Громовой и Гайдара.

«Большинство этих улиц находятся в частном секторе Иркутска-2 и нуждаются в наведении порядка, особенно накануне празднования Великой Победы. Здесь убрали мусор, организовали работу по сбору листвы, в том числе с обочин автодорог, а также по уборке крупногабаритного мусора», – рассказала Наталья Цибанова.
В Октябрьском округе привели в порядок территорию возле домов на улицах Прибрежная, Байкальская, Пискунова, Советская, Верхняя Набережная, Лыткина, Александра Невского, 4-я Советская, 6-я Летчиков, а также возле школ №№ 26, 32, 39.

В Правобережном округе иркутяне при содействии управляющих компаний наводили порядок во дворах многоквартирных домов на улицах Желябова, Халтурина, Пугачева, Фрунзе, Декабрьских Событий, Франк-Каменецкого, Лызина, Халтурина, Баррикад, Щапова. Военные очистили от мусора территории в микрорайоне Зеленый.

Около ста жителей Свердловского округа вышли на субботник во дворы своих домов. Работы по очистке от сухой растительности, мусора, а
В микрорайоне Университетский, Академгородке, на улицах Бродского и Касаткина убрали сухую траву, мусор, отремонтировали скамейки и ограждения.

«Напоминаю о проведении в Иркутске 24 апреля общегородского субботника, в котором могут принять участие все желающие. Во всех комитетах по управлению городскими округами сформирован запас перчаток и мешков для сбора мусора, также имеется возможность обеспечить желающих необходимых инвентарем», – уточнил заммэра.

Уточнить подробности и подать заявку на участие в общегородском субботнике можно по телефонам: Свердловский округ – 52-03-51; Ленинский округ – 52-03-42, 52-02-13, 52-02-16; Октябрьский округ – 52-03-20, 52-02-48; Правобережный округ – 52-04-07, 52-02-07.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
750 иркутян участвовали в массовых субботниках в выходные <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23741-750-irkutyan-uchastvovali-v-massovykh-subbotnikakh-v-vykhodnye />
15:46
277
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...