Более 120 тысяч человек в Приангарье получили первый компонент вакцины от коронавируса

По данным на 12 апреля, в Иркутской области первый компонент вакцины от коронавируса поставили 121 тысячи граждан. Вторым компонентом на сегодня привиты 80,1 тысячи человек. Больше всего вакцинируются жители города Иркутска, здесь первую прививку от инфекции поставили 47,9 тысячи человек, вторую – 27,5 тысячи людей. На втором месте – город Ангарск (10,8 тысячи привиты первым компонентом, 7,9 – вторым).

Напомним, что 7 апреля губернатору Иркутской области пожаловались на нехватку вакцин в Усть-Илимском, Усть-Кутском и Нижнеилимском районах. В них, по данным на 12 апреля, привиты первым компонентом 4,4 тысячи, 3,3 тысячи и 1,5 тысячи человек соответственно.

Напомним, что последняя партия вакцин поступила в Иркутскую область 5 апреля – пришло 11,5 тысяч доз вакцины Гам-Ковид-Вак (Спутник-V). Таким образом, всего регион получил 129,9 тысячи доз препаратов для вакцинации от COVID-19.

По данным Минздрава Иркутской области, на сегодня в регионе открыты 57 пунктов вакцинации, из них 15 работают в городе Иркутске, два в Ангарске, пять в Братске, три в Черемхово. Руководство минздрава ранее рекомендовало жителям записываться на вакцинацию через портал Госуслуги.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Более 120 тысяч человек в Приангарье получили первый компонент вакцины от коронавируса
17:38
409
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...