Восемь ледовых переправ закрыли в Иркутской области

В Приангарье из-за активного таяния снега и льда в минувшие выходные закрыли еще восемь ледовых переправ, так как они стали небезопасны для эксплуатации. Дороги закрыли в Киренском районе на реке Лене («село Алымовка — село Банщиково», «село Пашня — село Кривая Лука», «Киренск — микрорайон Мельничный», «Киренск — поселок Алексеевск», «село Алымовка — село Кривошапкино»), три — в Катангском районе. Так, на реке Нижняя Тунгуска прекращена эксплуатация переправы в районе поселка Непа на трассе «Усть-Кут — Мирный». Также разрушен зимник от села Ербогачен до скважины 1 Средне-Кочемского лицензированного участка. Кроме того, на реке Непа закрыта ледовая переправа «поселок Непа».

На утро понедельника, 12 апреля, в Приангарье на контроле Центра ГИМС находятся девять ледовых переправ, действующих в Киренском, Усть-Кутском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском районах. Из-за потепления и активного таяния снега и льда они также будут в ближайшее время закрыты.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области напоминают, выход и выезд на лед вне отведенных для этого мест опасен для жизни!

Восемь ледовых переправ закрыли в Иркутской области
17:54
229
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...