14-летний школьник погиб от удара током на станции Иркутск-Сортировочный

Подросток забрался на стоявшую на путях цистерну.

Иркутский школьник погиб от удара током на железной дороге днем в субботу, 10 апреля. 14-летний мальчик забрался на стоявшую на путях у станции Иркутск-Сортировочный цистерну, оказавшись в опасной близости от контактной сети. В результате подросток получил сильнейшую электротравму, повлекшую обширный термический ожог, и скончался на месте. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ в понедельник, 12 апреля.

По факту гибели школьника возбуждено уголовное дело по части первой статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По предварительным данным, причиной трагического инцидента стало безответственное поведение самого подростка.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление причин и всех обстоятельств произошедшего», – уточнили в ведомстве.

Напомним, что для получения смертельной электротравмы необязательно касаться высоковольтного провода. Достаточно приблизиться к нему на расстояние около полуметра.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
14-летний школьник погиб от удара током на станции Иркутск-Сортировочный <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23745-14-letnij-shkolnik-pogib-ot-udara-tokom-na-stantsii-irkutsk-sortirovochnyj />
22:10
406
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...