Сборная Иркутской области стала второй на юношеском первенстве СФО по боксу

Сборная Иркутской области заняла второе общекомандное место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет, которое 9 апреля завершилось в Томске. В турнире приняли участие около 200 спортсменов из десяти сибирских регионов в 16 весовых категориях.

Боксёры Приангарья завоевали две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали. В весовой категории до 60 кг золотую медаль выиграл иркутянин Сергей Черных. В весе до 66 кг победу одержал слюдянский боксёр Руслан Эсанов.

Серебряными призёрами первенства Сибири стали ангарские спортсмены Матвей Михайлов (весовая категория до 44 кг) и Сергей Якименко (до 60 кг), а также спортсмены из Усолья-Сибирского Михраб Аббасов (до 48 кг), Никита Ермаков (до 63 кг) и Денис Путинцев (до 66 кг). Бронзовые медали взяли Егор Аухатов из Усолья-Сибирского (весовая категория до 40 кг), Георгий Воронов из Иркутска (до 48 кг), Ташриф Шамсов из Усть-Илимска (до 52 кг) и Илья Гарус из Братска (до 54 кг).

По итогам турнира в общекомандном зачёте боксёры Иркутской области стали вторыми. Первое место заняла команда Алтайского края, на третьем месте оказались спортсмены Кемеровской области. Теперь Руслану Эсанову и Сергею Черных предстоит участвовать в первенстве России по боксу, которое с 22 по 30 мая пройдёт в Анапе.