С погоней и стрельбой: в Братске полицейские кое-как остановили пьяного лихача

Сотрудники ГИБДД Братска более 20 километров преследовали пытающегося скрыться нетрезвого нарушителя.

Во время дежурства на автодороге А-331 «Вилюй» инспекторы ДПС обратили внимание на странно маневрирующий на дороге автомобиль. Отечественная легковушка «виляла» на дороге и часто перестраивалась из полосы в полосу.

Полицейские с включенными проблесковыми маячками проследовали за машиной, но водитель внезапно ускорился и попытался скрыться. Во время преследования неоднократные законные требования инспекторов об остановке транспортного средства лихач игнорировал, грубо нарушая правила дорожного движения и совершая опасные маневры.

Погоня продолжалась более 20 километров.

Чтобы узнавать о новостях быстрее всех, вступайте в наше сообщество в Viber

Для остановки транспортного средства сотрудники ГИБДД решили применить табельное оружие. Но водитель «ВАЗ-21093» не останавливался даже после предупредительного выстрела. Тогда автоинспектор выстрелил по переднему колесу. Только после этого транспортное средство остановилось.

В результате применения оружия никто не пострадал.

За рулем машины оказался 28-летний житель одного из сёл Братского района. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя.

В отношении фигуранта составлены административные материалы за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, невыполнение требования об остановке транспортного средства, неповиновение законным требованиям сотрудника полиции и выезд на полосу встречного движения. Транспорт нарушителя помещен на арестплощадку, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по иркутской области.

С погоней и стрельбой: в Братске полицейские кое-как остановили пьяного лихача
09:06
299
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...