Сотрудники ГИБДД стреляли по колесам авто нетрезвого лихача в Братском районе

Нетрезвого нарушителя, который пытался скрыться от сотрудников ГИБДД, задержали в Братском районе. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, его преследовали более 20 километров, для остановки лихача правоохранителям пришлось стрелять по колесам.

– Во время дежурства на федеральной автомобильной дороге А-331«Вилюй» инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль, выполняющий необоснованные маневры на проезжей части. Отечественная легковушка «виляла» на дороге и часто перестраивалась из полосы в полосу. Полицейские, включив проблесковые маячки, проследовали за автомашиной, однако водитель ускорился и попытался скрыться. В ходе преследования неоднократные законные требования инспекторов об остановке транспортного средства лихач игнорировал, грубо нарушая правила дорожного движения и совершая опасные маневры, – сказано в сообщении.

Для остановки транспортного автомобили сотрудники ГИБДД решили применить табельное оружие. После предупредительного выстрела водитель ВАЗ-21093 не останавливался. Затем автоинспектор выстрелил по переднему колесу. Только после этого авто остановилось.

В результате применения оружия никто не пострадал.

За рулем отечественного автомобиля оказался нетрезвый 28-летний житель села Тангуй, Братского района.

На фигуранта составили административные материалы за вождение в состоянии опьянения, невыполнение требования сотрудников ГИБДД. Транспорт помещен на арестплощадку.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

Дождь прогнозируют в Иркутске вечером 13 апреля

19:36, 12 апр 2021

«Космический хоккей…» – ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

18:08, 12 апр 2021

Сборная Иркутской области и СКА-«Нефтяник» одержали четвертые победы в День космонавтики

17:37, 12 апр 2021

Партии вакцин «ЭпиВакКорона» и «Гам-КОВИД-Вак» поступили в Прибайкалье

09:38
204
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...