Россия ограничит авиасообщение с Турцией и Танзанией из-за COVID-19

Россия ограничит авиасообщение с Турцией и Танзанией. Решение принято из-за роста темпов распространения COVID-19 в этих странах, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову. Под ограничительные меры попадут чартерные и регулярные рейсы, запланированные с 15 апреля по 1 июня. Туроператорам рекомендовано приостановить продажу путевок в Турцию.

Большинство заразившихся коронавирусом россиян, возвращающихся в страну, приезжают из Турции, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ситуация с COVID-19 в Турции осложняется очень быстро, больше всего мутировавших штаммов коронавируса завезено в Россию из этой страны. В Танзании присутствует риск заразиться не только коронавирусом, но и малярией.

Туристы, отдыхающие сейчас в Турции и Танзании, смогут вернуться в Россию планово. Желающие вернуться раньше даты окончания тура, смогут это сделать по согласованию с туроператором. В отдельных случаях возможны изменения дат обратного вылета на более ранние сроки. Ростуризм рекомендует тем, кто уже купил путевку с датами отдыха до 1 июня, перенести поездку на более поздние сроки или поменять направление.

В начале апреля несколько государств признали Турцию эпидемиологически опасной страной из-за высоких темпов заболеваемости коронавирусом. В последние несколько дней суточный прирост инфицированных составляет почти 50 тысяч человек, что является рекордным числом с начала пандемии.

Россия ограничит авиасообщение с Турцией и Танзанией из-за COVID-19
09:38
238
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...