«Иркутский киноклуб» возобновляет работу с 15 апреля

После долгого перерыва вновь открывается «Иркутский киноклуб». Он проведет первый показ 15 апреля в 18:30 в отделе истории краеведческого музея (улица Карла Маркса, 2). Зрителям представят документальный фильм-победитель Московского питчинга дебютантов «Жизнь – это кайф». Режиссеры: Андрей Ананин, Юлия Бобкова, Марина Мария Мельник. Продюсировал фильм Сергей Мирошниченко.

«Это картина о педагоге и режиссере Владимире Фенченко, снятая его учениками. Этого человека, давно работающего в кино, кажется, знают все. Удивительно харизматичный, открытый к общению, готовый помочь, Владимир Алексеевич всегда окружен учениками, друзьями, просто знакомыми, коллегами, которые знают его как настоящего профессионала своего дела, будь то режиссура или педагогика».

Вход для зрителей свободный, но только по предварительной записи (телефон: 333-449).

«Иркутский киноклуб» — это совместный просветительский проект Иркутского областного краеведческого музея и Восточно-Сибирского Фонда поддержки кинематографии «Матёра». Встречи будут проходить два раза в месяц по четвергам. Киноклуб популяризирует документальное кино, для показов выбирают уникальные фильмы, не выходившие в широкий прокат, но ставшие участниками российских и международных кинофестивалей. В рамках кинопоказов запланированы встречи, в том числе и скайп-встречи, с авторами, а также со специалистами из области проблематики, которая была затронута в кино. Все фильмы будут показаны с разрешения правообладателя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

«Иркутский киноклуб» возобновляет работу с 15 апреля
09:38
246
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...