Пьяный лихач устроил гонки с полицией на федеральной трассе в Братском районе

Погоня продолжалась более 20 километров.

Инспекторы ДПС заметили автомобиль «ВАЗ-21093», выполнявший странные маневры, на федеральной трассе А-331«Вилюй». Легковушка «виляла» на дороге и часто перестраивалась из полосы в полосу. На требование остановиться водитель не реагировал, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области во вторник, 13 апреля.

Погоня за нарушителем продолжалась более 20 километров. В конце концов, сотрудники ГИБДД вынуждены были применить табельное оружие в соответствии с ФЗ «О полиции». Инспектор выстрелил по переднему колесу автомобиля, после чего он остановился. При применении оружия никто не пострадал.

За рулем «ВАЗа» находился 28-летний житель села Тангуй Братского района. Медицинское освидетельствование подтвердило, что мужчина был пьян. На кадрах с места происшествия видно, что водитель не мог самостоятельно стоять на ногах.

На лихача составили административные протоколы за пьяное вождение, невыполнение требования об остановке транспортного средства, неповиновение законным требованиям сотрудника полиции и выезд на встречную полосу. Автомобиль нарушителя поместили на арестплощадку.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пьяный лихач устроил гонки с полицией на федеральной трассе в Братском районе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23748-pyanyj-likhach-ustroil-gonki-s-politsiej-na-federalnoj-trasse-v-bratskom-rajone />
09:40
260
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...