Дополнительные консультации для поступающих на специальность «Искусство балета» проведут в Иркутске

Они состоятся 25 апреля, запись по телефонам: 8 (3952) 29-00-44 и 20-94-62.

Иркутское театральное училище объявило дополнительные консультации для детей, желающих поступить на специальность «Искусство балета». Серия индивидуальных просмотров состоится 25 апреля среди ребят в возрасте 10-11 лет, оканчивающих четвертый класс общеобразовательной школы. Записаться на консультации, которые проводят балетмейстеры-педагоги в присутствии родителей, можно по телефонам: 8 (3952) 29-00-44 и 20-94-62. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Первые консультации состоялись 28 марта. 12 девочек и их родителей проконсультировала художественный руководитель набираемого класса Ксения Бродская. Она оценила наличие основных физических данных, которые позволят детям получить профессию артиста балета, дала советы по подготовке к поступлению.

«Вступительные испытания начнутся 29 мая и продлятся неделю. За это время приемная комиссия оценит физические и творческие данные, будет проведен медосмотр. Абитуриенты, набравшие наибольшее количество баллов, будут рекомендованы к зачислению», – говорится в сообщении.

Напомним, что будущие артисты балета учатся в специальном классе иркутской школы №14. Помимо стандартной программы, они изучают классический и историко-бытовой танец, ритмику, французский язык, фортепиано. Обучение длится 7 лет 10 месяцев. Выпускники получат дипломы Иркутского театрального училища по квалификации «Артист балета, преподаватель». После этого они смогут как выступать в театрах, так и вести занятия в школах искусств и хореографических коллективах.

ИА «ИркСиб», фото primorsky.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Дополнительные консультации для поступающих на специальность «Искусство балета» проведут в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23750-dopolnitelnye-konsultatsii-dlya-postupayushchikh-na-spetsialnost-iskusstvo-baleta-prov
09:56
310
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...