Дума Братска может поднять стоимость проезда в дачных автобусах для льготников

Дума Братска может поднять стоимость проезда в дачных автобусах для льготников. Соответствующий проект решения депутаты рассмотрят на ближайшем заседании комиссии по вопросам правовой и социальной защиты населения. Документ опубликован на сайте Думы Братска - сообщает информационное агентство «ТК Город».

Проект решения, который рассмотрят депутаты, предполагает внести поправки в документ, регулирующий порядок предоставления льготного проезда в дачных автобусах братчанам. Частично проезд на сезонных маршрутах оплачивают пенсионеры и дети от 7 лет. Внесённый в Думу проект решения предусматривает, что для этих категорий граждан оплата повысится: при стоимости проезда до 35 рублей включительно, частичная оплата для льготников составит 15 рублей (сейчас — 14 рублей); если проезд стоит свыше 35 рублей, то льготник заплатит 25 рублей (сейчас — 23 рубля).

С 1 февраля 2021 года в Братске подняли цены на проезд в общественном транспорте. Изменения коснулись не только регулярных городских маршрутов, но и сезонных. Как правило, дачные автобусы начинают курсировать в Братске с 1 мая.

Заседание постоянной депутатской думской комиссии по вопросам правовой и социальной защиты населения намечено на 15 апреля.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Дума Братска может поднять стоимость проезда в дачных автобусах для льготников
Источник:
10:58
319
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...