В сквере «Ангарские каскады», построенном в Братске почти 3 года назад, вновь пошла волнами тротуарная плитка

На сквере «Ангарские каскады», построенном почти 3 года назад, вновь пошла волнами тротуарная плитка. Дефекты будет устранять подрядная организация по гарантийным обязательствам. Об этом у себя на странице в Фейсбук написала председатель Думы Братска Лариса Павлова, в чьём избирательном округе находится сквер. Депутат также выложила фотографии дефектов плитки.

Сквер «Ангарские каскады» был сдан в декабре 2018 года. Уже следующей весной на объекте обнаружили массу дефектов, которые подрядная организация устраняла и в 2019, и в 2020 годах. Последний раз властям даже пришлось выйти с иском в Арбитражный суд Иркутской области, чтобы заставить подрядную фирму исполнить гарантийные обязательства. Среди главных претензий к подрядчику — просадка тротуарной плитки и высолы (белые пятна) на бетонных основаниях скамеек.

Что касается «Ангарских каскадов», то действительно тут по-прежнему имеются видимые дефекты, которые из года в год устраняются — высолы на бетонных основаниях скамеек, а также в центральной части площади имеются серьёзные просадки плитки. В этом году по данной территории заканчиваются гарантийные обязательства. Имеющиеся недочеты подрядчик обещает устранить до 15 мая, — написала Лариса Павлова.

Срок гарантийных обязательств по скверу "Ангарские каскады" истекает в конце этого года (по истечению 36 месяцев после сдачи работ). В дальнейшем дефекты будут устранять за счёт городского бюджета.

Сквер "Ангарские каскады" на проспекте Ленина создавали в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". На него из бюджетов разного уровня было потрачено свыше 30 миллионов рублей.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В сквере «Ангарские каскады», построенном в Братске почти 3 года назад, вновь пошла волнами тротуарная плитка
Источник:
11:30
263
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...