От удара током на станции Иркутск-Сортировочный погиб 14-летний подросток

В Иркутске подросток погиб от удара током на территории парка прибытия станции Иркутск-Сортировочный ВСЖД. ЧП произошло в минувшую субботу, 10-го апреля, около 14:20. Как рассказали информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе ВССУ на транспорте СК РФ, 14-летний школьник взобрался на стоявшую на одном из путей железнодорожную цистерну, оказавшись в непосредственной близости от контактной сети.

— В результате приближения на небезопасное расстояние к высоковольтным проводам подросток получил  электротравму (термический ожог), от которой скончался на месте происшествия, — уточнили в пресс-службе ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Причиной трагедии стало игнорирование пострадавшим правил безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.  В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление причин и всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

От удара током на станции Иркутск-Сортировочный погиб 14-летний подросток
Источник:
11:46
414
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...