Мошенники ограбили жителя Тулуна с помощью подставного сайта по продаже шин

12 апреля в отделение полиции Тулуна обратился 48-летний местный житель, сообщивший о том, что с его счета обманом похитили деньги. Как сообщил в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, мужчина нашел в интернете сайт, на котором проводилась распродажа летней резины.

Новость по теме Знакомство в ОК с красавцем-хирургом обошлось братчанке почти в 900 тысяч Поскольку большие скидки действовали в интернет-магазине последний день, потерпевший не стал откладывать покупку и решил заказать четыре автомобильных шины по цене двух. Он связался с менеджером сайта, который объяснил, что оформить сделку не так-то просто. Из-за того, что количество товара ограничено, покупатель должен внести предоплату в размере 8 тысяч рублей. 

Начитавшись положительных отзывов на подставном сайте, мужчина перевел деньги на указанный счет. Через несколько часов он решил уточнить сроки доставки летней резины — но мошенники уже отключили телефон и пропали с радаров. Интернет-магазин также оперативно свернули. Полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Мошенники ограбили жителя Тулуна с помощью подставного сайта по продаже шин
11:48
307
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...