Иркутские полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

Также удалось задержать вероятного поставщика запрещенных веществ.

Несколько дней сотрудники патрульно-постовой службы старший сержант полиции Артур Поправко и младший сержант полиции Владислав Анхонов заметили на автовокзале подозрительного мужчину, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области во вторник, 13 апреля. Пассажир был растерян, стал нервничать при виде полицейских.

В разговоре с патрульными мужчина рассказал, что едет в Ангарск. А затем признался, что продает наркотики через интернет-магазин, делая закладки. В Ангарск 29-летний иркутянин поехал, чтобы купить крупную партию наркотиков. Сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и уголовного розыска на территории Ангарского городского округа изъяли в тайнике более килограмма запрещенных веществ синтетического происхождения.

Полицейским удалось задержать вероятного поставщика — 35-летнего жителя Черемховского района. У него дома нашли 1,5 килограмма гашиша, а в тайниках на Александровском тракте — около 250 граммов синтетических наркотиков.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 228.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Подозреваемых заключили под стражу.

ИА «ИркСиб», фото пресс-слжбы ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутские полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23760-irkutskie-politsejskie-zaderzhali-podozrevaemogo-v-sbyte-narkotikov />
13:54
941
ИркСиб
13:57
А наркотики подозреваемым не полицейские дали?
Загрузка...