В Тайшете и Бирюсинске в следующем году должны открыть виртуальные концертные залы

В Иркутской области продолжается создание виртуальных концертных залов, где все желающие смогут смотреть симфонические концерты, легендарные балеты и мюзиклы, лекции о композиторах и академической музыке в режиме реального времени и в записи.

В этом году в регионе будет создано шесть таких залов в учреждениях культуры Усть-Кута, Свирска, Ангарска, Тулуна, Усолья-Сибирского и Нижнеудинска. В 2022 году появится пять виртуальных концертных залов. Они будут расположены в Черемхово, Тайшете, Бирюсинске, Алзамае и Слюдянке.

Работы по созданию залов будут выполнены в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры» на 2021–2023 годы.

— Уже известно, что из федерального бюджета планируется выделение средств Иркутской области на реконструкцию и капитальные ремонты объектов организаций культуры, поставки современного оборудования, поддержку творческих инициатив и проектов. Общая задача правительства Российской Федерации и правительства Иркутской области – улучшить работу учреждений культуры и привлечь новых зрителей, — сказал губернатор Игорь Кобзев.

Тайшет24 в Одноклассниках

Кроме того, в 2021 году в регионе появится две современных модельных библиотеки. Они будут расположены в Усть-Илимске и в Усолье-Сибирском. Идёт приём заявок на 2022 год. Уже поступили документы 11 библиотек. Будет продолжено подключение таких учреждений к интернету. В этом году работы пройдут в 36 сельских и поселковых учреждениях в Зиминском, Качугском, Усольском, Чунском, Жигаловском и Нижнеилимском районах.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области.

В Тайшете и Бирюсинске в следующем году должны открыть виртуальные концертные залы
15:46
231
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...