Новосибирские воздухоплаватели на воздушном шаре пролетели над Байкалом

131 километр пролетели за три часа.

В понедельник, 12 апреля, члены новосибирского клуба «Воздухоплаватели Сибирь» пролетели на воздушном шаре через Байкал и Хамар-Дабан, об этом сообщается в Instagram клуба. В перелёте участвовали воздухоплаватели из разных городов.

«Состоялся рекордный полёт через Байкал и Хамар-Дабанский хребет. 131 километр преодолели за 3 часа 5 минут. В день шестидесятилетия первого полёта в космос Юрием Алексеевичем Гагариным», – пишут представители клуба.

Участники стартовали в посёлке Большое Голоустное Иркутского района, а финишировали в Селенгинском районе Бурятии. Представители клуба отметили, что такой маршрут на воздушном шаре пересекли впервые.

В 2007 году известный путешественник Валентин Ефремов впервые перелетел Байкал на воздушном шаре. В честь этого события на берегу Малого Моря установили памятную стелу.

ИА «ИркСиб», автор фото — Вячеслав Кабашный. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Новосибирские воздухоплаватели на воздушном шаре пролетели над Байкалом <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23762-novosibirskie-vozdukhoplavateli-na-vozdushnom-share-proleteli-nad-bajkalom />
15:48
301
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...