Сбер разработал обновленную «Защиту от клеща»

В Иркутской области участились сообщения об укусах клещей. По статистике последних 10 лет, за помощью после укуса ежегодно обращаются в среднем 500 тысяч россиян. В Иркутской области, где эта проблема стоит остро, застраховать себя от неприятных последствий готовы 29% жителей, выяснила дочерняя компания Сбербанка «Сбербанк страхование». Полис по программе «Защита от клеща» можно оформить во всех отделениях Сбербанка в Иркутске и области.

От зимней спячки клещи просыпаются ранней весной, как только устанавливается плюсовая температура, пик активности обычно приходится на май-июнь. Клещи являются разносчиками десятков инфекционных заболеваний, самые опасные из которых — боррелиоз и клещевой энцефалит, встречаются практически по всей территории России. Особенно распространена популяция клеща на северо-востоке РФ — в Сибири и за Уралом.

Риск клещевого укуса особенно велик у тех, кто любит гулять по лесу или парку, часто выезжает на дачу. Иркутск сейчас входит в ТОП-10 регионов по количеству зафиксированных укусов: 6% горожан говорят, что за последний год клещи кусали кого-либо из их друзей и знакомых. Такие ответы были даны в ходе исследования, которое компания «Сбербанк страхование» провела в 2021 году в российских городах с населением более 250 тысяч человек.

Александр Абрамкин, председатель Байкальского банка Сбербанка:
— Клещи переносят многие опасные заболевания, в том числе боррелиоз и клещевой энцефалит, которые, как известно, лечатся долго и дорого. Риск столкнуться с такой проблемой для иркутян достаточно велик, и мы видим, как жители региона осознанно относятся к своей жизни и ее защите на случай непредвиденных обстоятельств — 29% иркутян в настоящее время готовы приобрести страховой полис защиты от клещевого укуса. В 2020 году число продаж таких полисов в «Сбербанк страховании» выросло втрое по сравнению с 2019 годом. В этом году мы усовершенствовали программу «Защита от клеща»: увеличили страховую сумму до 1,5 миллиона рублей, сделали продукт доступным для людей любого возраста, диверсифицировали стоимость полиса в зависимости от региона. Программа стала доступной и для юридических лиц, для индивидуальных предпринимателей. А по полису «Питомец под защитой» можно застраховать от укусов клещей и домашних животных, они тоже подвержены риску.

Программа «Защита от клеща» включает в себя экстренную медицинскую помощь и госпитализацию по медицинским показаниям, амбулаторную поликлиническую помощь, осмотр врачом и удаление клеща в амбулаторных условиях, лабораторное исследование клещей на наличие вируса, диагностику для выявления клещевого энцефалита, болезни Лайма и ещё 10 инфекций, введение препаратов при необходимости, реабилитацию после перенесённого заболевания. Страховка действует в течение года и также возмещает стоимость ряда лекарств. В одном полисе можно застраховать до шести человек без ограничений по возрасту, при страховании более четырех человек в одном полисе действует скидка 10%. Стоимость «Защиты от клеща» начинается от 180 рублей и зависит от региона страхования. Оформить полис можно дистанционно в мобильном приложении Сбербанк Онлайн или на сайте «Сбербанк страхования», а также очно в отделениях Сбербанка в Иркутске и области.


* Страховые услуги оказывает ООО «Сбербанк Страхование жизни», Лицензия на осуществление страхования СЖ № 3692 (вид деятельности – добровольное страхование жизни), Лицензия на осуществление страхования СЛ № 3692 (вид деятельности — добровольное личное страхование, за исключением добровольного страхования жизни) выданы Банком России без ограничения срока действия. ИНН 7744002123 ОГРН 1037700051146. Адрес: г. Москва, ул. Поклонная, д. 3, корп. 1. ПАО Сбербанк выступает агентом ООО СК «Сбербанк Страхование жизни»

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015

17:08
185
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...