Дума Иркутска рассказала, какие дворы и дороги благоустроят в этом году

Сегодня, 13 апреля, депутат Думы Иркутска Дмитрий Ващук рассказал о благоустройстве двора на улице Ярославского, 215. В рамках программы «Формирование комфортной и безопасной городской среды» там организуют современное и комфортное пространство.

Долгое время, пояснил депутат, на месте находился пустырь. Его не могли привести в порядок, так как участки земли находились в федеральной, областной и муниципальной собственности. Сейчас же проблема решена, и в ближайшее время на территории обустроят многофункциональный корт, зону для воркаута, крытую площадку с тренажерами, детскую площадку и зону отдыха. Работы планируют закончить к августу.

Депутат Алексей Распутин также поделился планами по благоустройству общественных территорий. Он рассказал, что в Иркутске отремонтируют четыре дороги в частном секторе в предместье Рабочее: на улице Освобождения — от улицы Ленской до улицы Детской, на улице Зимней — от улицы Баррикад до улицы Напольной, улицу Карпинскую — от дома №23 до дома №21/1, а также улицу Багульниковую в микрорайоне Славном.

После того, как в областном центре пройдут субботники, начнется плановое благоустройство. Приступят к работам в рамках второго этапа благоустройства Каштаковской рощи, спортивного ядра в микрорайоне Падь Грязнуха. А в июне будут приводить в порядок улицу Баррикад от Маратовского кольца до улицы Ушаковской, отремонтируют тротуарную зону у здания Росгвардии по улице Баррикад, 56. Работы внесены в план мероприятий нацпроекта «БКАД». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Думы Иркутска.

Дума Иркутска рассказала, какие дворы и дороги благоустроят в этом году
17:38
381
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...