"Единая Россия" предложила увеличить финансирование на благоустройство городов и сел

«Единая Россия» предложила увеличить финансирование на благоустройство городов и сел. Объекты, которые нужно благоустроить в первую очередь, люди смогут выбрать с 26 апреля по 30 мая в ходе всероссийского голосования. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу партии.
 
Впервые для этого будет использоваться федеральная платформа. По итогам поступивших ранее обращений секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил заместителю Председателя Правительства Марату Хуснуллину расширить возможности программы и проработать этот вопрос вместе с кабмином.

«Свой двор с хорошими скамейками, озеленением, детской и спортивной площадками людям ближе и важнее, чем отремонтированный сквер или набережная. Мы предлагаем выделить мероприятия по благоустройству дворовых территорий в отдельный раздел программы, предусмотрев отдельное финансирование. При этом делать благоустройство междворовых, межквартальных проездов и использовать новейшие технологии и материалы, развивать „зелёный каркас городов“, — сказал Андрей Турчак на встрече с зампредом правительства 13 апреля.

19:46
206
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...