Администрация Тайшетского района с третьей попытки купила «Телебаню». Почти

Только с третьей попытки администрации Тайшетского района удалось купить «Телебаню». Речь идёт о здании, в котором ранее располагалась общественная баня, а потом и местная телекомпания, расположенном по улице Октябрьской. Сейчас в нём дислоцируются Управление образования, районная организация профсоюза образования, отдел сельского хозяйства, комиссия по делам несовершеннолетних и другие.

Первый аукцион на приобретение здания для нужд администрации района был объявлен ещё в сентябре 2020 года, однако реализации затеи помешал бизнесмен из Челябинска, написавший в Федеральную антимонопольную службу жалобу.

Позже был объявлен ещё один конкурс на эту же тему, который благополучно выиграл телевизионщик Владимир Шутов. Правда, вскоре оказалось, что формальным владельцем здания является его супруга Елена. Сделка была вовремя остановлена, и скоро на сайте госзакупок в очередной раз появилась информация о намерениях администрации приобрести здание.

Как и прежде, на арену вышел только один игрок — Елена Шутова, которая и выиграла контракт. В настоящее время документы находятся в стадии подписания.

Наши новости в сообществе в Viber!

При этом вышеназванные подразделения администрации правят районом из «Телебани» аж с середины декабря 2020 года.

Администрация Тайшетского района с третьей попытки купила «Телебаню». Почти
21:06
289
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...