Выставка города-шедевра архитектурного наследия открылась в Иркутске

В Иркутске в честь 360-летия города и 55-летия общества охраны памятников в музее истории города открылась выставка «Иркутск — город-шедевр архитектурного наследия» (6+). Экспозицию подготовило региональное отделение «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры» при поддержке мэрии.

Посетителям музея представят лучшие работы иркутских архитектурно-реставрационных мастерских и организаций. Кроме того, продемонстрируют опыт частно-государственных, общественных, добровольческих проектов, которые привлекают внимание к объектам историко-культурного наследия. Гостям и жителям города предоставится возможность через объективы фотохудожников Бориса Дмитриева, Анатолия Бызова, Игоря Бержинского и Марины Дубас увидеть уникальный Иркутск, в котором каждая деталь, каждый кружевной наличник, ручка двери и двор — расскажут свою историю.

Кроме того, в рамках экспозиции пройдут два круглых стола (6+). 14 апреля в 16:00 школьники, студенты и молодые специалисты в области сохранения культурного наследия обсудят архитектурную среду и историю Иркутска глазами молодежи. А 15 апреля в это же время состоится круглый стол на тему архитектурного и культурного кода Иркутска.

Торжественное открытие выставки «Иркутск — город-шедевр архитектурного наследия» состоится 15 апреля в 15:00. Посетить экспозицию можно до 28 апреля в музее истории Иркутска им. А. М. Сибирякова (ул. Франк-Каменецкого, 16а). Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

22:10
374
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...