«Гражданская платформа» готовится к выборам


Сразу 20 представителей политической партии «Гражданская платформа» приняли участие в обучающем семинаре, который состоялся 12 апреля в Ангарске. Цель, которую поставили организаторы – Общественный штаб при Общественной палате Иркутской области – подготовить квалифицированных наблюдателей за ходом голосования и подведением итогов выборов в Государственную думу РФ, которые состоятся 19 сентября.

– По инициативе Общественной палаты России и Общественной палаты Иркутской области мы проводим обучение наблюдателей как от общественных организаций, так и от политических партий, – сообщил ИА «Альтаир» координатор областного Общественного штаба Павел Березовский. – Таким образом достигается прозрачность избирательного процесса и высокое качество его мониторинга.

Кроме семинара в Ангарске, где обучались наряду с представителями «Гражданской платформы» 42 слушателя от общественных организаций, такие же мероприятия уже состоялись в Иркутске (четыре семинара), Братске (два), Качуге, Усолье-Сибирском, Черемхово, Куйтуне. На следующей неделе два семинара пройдут в Усть-Илимске, по одному в Иркутске и Усть-Куте. Как отметил Павел Березовский, «Гражданская платформа» – пока единственная партия, включившаяся в этот процесс.

– Выборы депутатов Государственной думы – важное событие в жизни страны и области, – подчеркнул секретарь политсовета Иркутского регионального отделения партии «Гражданская платформа» Владимир Матиенко. – Поэтому мы считаем необходимым участвовать в наблюдении за голосованием, чтобы избежать разного рода нарушений. Это непростая задача, но чем лучше будут подготовлены наши наблюдатели, тем больше можно сделать для ее решения.

 


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

Дождь и мокрый снег прогнозируют в Иркутске 14 апреля

16:56, 13 апр 2021

Первый лесной пожар зарегистрирован в Прибайкалье

16:35, 13 апр 2021

Разлив реки вызвал подтопление нескольких участков в Большом Голоустном

13:00, 13 апр 2021

Виктор Игнатенко утвержден в должности ректора БГУ

08:02
266
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...