Выставка «Иркутск – город-шедевр архитектурного наследия» открылась в музее истории 

Выставка «Иркутск – город-шедевр архитектурного наследия» открылась в музее истории города. Она приурочена к 360-летию города и 55-летию «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры», сообщает администрация города.

Иркутяне и гости города смогут увидеть лучшие работы иркутских архитектурно-реставрационных мастерских и реставрационно-производственных организаций. Также представлен опыт частно-государственных, общественных, добровольческих проектов, позволяющих привлекать внимание к объектам историко-культурного наследия, документальные и изобразительные материалы из фондов архивов, музеев, библиотек, частных собраний, фотографии современных авторов.

Также посетители увидят работы иркутских фотохудожников: Бориса Дмитриева, Анатолия Бызова, Игоря Бержинского и Марины Дубас. Их фотографии «расскажут» разный Иркутск с его дворами, мелкими деталями зданий, дверями, кружевной резьбой наличников, бытом горожан.

Кроме этого, для школьников, студентов и молодых специалистов, пройдут два круглых стола. Его участники обсудят тему «Архитектурная среда и история города Иркутска глазами молодежи. История, Наследие, Ценности» и проблемы и предложения, связанные с сохранением деревянного наследия города, создающего культурную идентичность и неповторимость города.

Торжественное открытие выставки пройдет 15 апреля в 15:00. Она будет работать до 28 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Выставка «Иркутск – город-шедевр архитектурного наследия» открылась в музее истории 
09:22
311
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...