Житель Хомутово угнал иномарку, чтобы доехать до дома

В минувшую субботу к инспекторам обратился 22-летний водитель. Мужчина рассказал, что ночью оставил автомобиль «Ниссан Санни» с ключами на парковке супермаркета в деревне Куда Иркутского района, а по возвращению автомобиль пропал, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Спустя два часа инспекторы обнаружили припаркованный автомобиль у одного из домов в селе Хомутово, а также установили вероятного похитителя. Им оказался 20-летний местный житель. Задержанный пояснил, что хотел попросить водителя подвезти его до дома, однако обнаружив без присмотра автомобиль с ключами внутри, решил доехать самостоятельно.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения”. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме угонщика привлекли к административной ответственности за вождение без прав, а также за отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения.

Потерпевший высказал слова благодарности в адрес полицейских за оперативность действий и профессионализм. Автомобиль возвращен владельцу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Житель Хомутово угнал иномарку, чтобы доехать до дома
10:26
293
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...