Жители Приангарья могут стать участниками XVIII Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» 2021

14.04.2021

Прием заявок на конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий уже открыт. Проект реализуется в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина «О проведении в России Года науки и технологий» и приурочен к 60-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос.  

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди от 14 до 36 лет. Перечень номинаций конкурса охватывает весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий, включая образование, социальную сферу, инновации, жилищно-коммунальную тематику, малый бизнес, сельское хозяйство и другое.  Особое внимание при формировании тематических номинаций конкурса этого года уделяется направлениям, отражающим задачи национальных проектов.

Мероприятие проводится для развития социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах.

Участие в проекте дает возможность внести вклад в развитие конкретного региона, реализовать собственный проект на федеральном и локальном уровнях, пройти стажировку и трудоустроиться в партнерских организациях, получить дополнительные баллы для поступления в вуз.

Идея проведения конкурса была представлена в 2003 году в Рязани на I Всероссийском семинаре-совещании по развитию молодежного парламентаризма. В 2019 году конкурс «Моя страна – моя Россия» вошел в платформу «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе главы государства. В прошлом году проект вышел на международный уровень. На конкурс отправили свои работы представители 15 иностранных государств. В 2020 году участие в нем приняли более 63 тысяч человек со всей страны.

Заявки на участие принимаются до 12 мая 2021 года. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте  www.moyastrana.ru.
10:42
254
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...