Чемпионат мира по хоккею с мячом среди женских команд пройдет в Стокгольме

В начале 2022 года столица Швеции примет чемпионат мира по хоккею с мячом среди женских команд. Матчи турнира пройдут с 9 по 16 января в Стокгольме. Об этом сообщил официальный сайт Международной федерации бенди.

Впервые в истории женский чемпионат мира состоится в крытом катке, в недавно построенной арене на юге Стокгольма. Новый крытый стадион рассчитан на размещение 2000 зрителей. Стоит отметить, что в последний раз Швеция становилась хозяйкой этого международного женского турнира в 2008 году.

– Хорошо, что решение о проведении и сроках чемпионата мира по хоккею с мячом среди женских команд принято сейчас. У женской сборной России, костяк которой традиционно составляют иркутянки, есть достаточно времени, чтобы серьезно подготовиться. Ледовый дворец «Байкал» станет площадкой для тренировок сборной страны, и наши девушки отправятся на этот важный старт в хорошей игровой форме, – отметил президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области, директор ЛД «Байкал» Владимир Матиенко.

– Это отличная новость, что чемпионат мира пройдет в столице Швеции. Наша команда, можно сказать, уже готовится к этому турниру. До июля иркутянки будут тренироваться в ледовой арене «Байкал», в августе уйдем в небольшой отпуск. Потом сборы на земле и снова вернемся на лед «Байкала». Расширенный список сборной России уже готов, в нем 27 игроков. Этот состав команды будет утверждать Исполком Федерации хоккея с мячом России. Тренерский штаб тоже ждет некоторое обновление, я хочу пригласить к нам известного специалиста. Стоит отметить, что в декабре состоится чемпионат мира среди молодежных команд, если кто-то из российских хоккеисток там ярко проявит себя, то сможет попасть в основную сборную и поехать в Стокгольм, – прокомментировал главный тренер женской сборной России Александр Межуев.

Напомним, чемпионат мира среди женских команд проводится раз в два года. В 2020 году в Осло сборная Швеции завоевала золотые медали в финале одержав победу над сборной России.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
09:53, сегодня

Сборная Иркутской области играет со сборной Хакасии 14 апреля в 16:00

09:26, сегодня

Режим ЧС ввели в Байкальске

07:30, сегодня

«Гражданская платформа» готовится к выборам

07:00, сегодня

Дождь и мокрый снег прогнозируют в Иркутске 14 апреля

10:58
292
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...