В Ангарске 14-летний водитель врезался в светофор при попытке скрыться от полиции

Машину он тайком взял у матери, чтобы покатать девушку.

14-летний ангарчанин устроил погоню с полицией и попал в ДТП. Инцидент произошел в ночь на вторник, 13 апреля. На улице Энгельса водитель автомобиля «Мазда 6» проигнорировали требования инспекторов об остановке и попытался скрыться, сообщается в официальном Instagram ОГИБДД УМВД России по АГО.

После непродолжительно погони автомобилист не справился с управлением и врезался в светофор. Затем машину отбросило на металлическое ограждение. В машине полицейские обнаружили 14-летнего водителя и 16-летнюю пассажирку. В аварии подростки не пострадали.

Выяснилось, что школьник без разрешения взял автомобиль матери, чтобы покатать подругу. Сейчас иномарка находится на арестплощадке. На подростка составили административные протоколы об отстранении от управления и о задержании транспортного средства. Его родителям грозит штраф за неисполнение обязанностей по воспитанию сына.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео из Instagram ОГИБДД УМВД России по АГО.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Ангарске 14-летний водитель врезался в светофор при попытке скрыться от полиции <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23776-v-angarske-14-letnij-voditel-vrezalsya-v-svetofor-pri-popytke-skrytsya-ot-politsii />
11:32
259
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...