25-летняя шелеховчанка перевела мошенникам 400 тысяч рублей

Девушка взяла деньги в кредит в банке.

Шелеховчанка увидела в интернете объявление о выгодных инвестициях, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в среду, 14 апреля. Девушка зарегистрировалась, после чего ей позвонил мужчина и представился специалистом по вкладам. Собеседник убедил девушку в том, что невыгодно размещать небольшие суммы, от которых она получит мизерный процент прибыли и уговорил взять кредит в банке.

После первого перевода банк заблокировал кредитную карту девушки, но мошенники подсказали выход из ситуации. Последующие несколько сотен тысяч рублей шелеховчанка переводила на разные счета.

Для большей убедительности девушке открыли доступ к счёту, где она обнаружила почти 800 тысяч рублей. На просьбу снять проценты со счёта ей предложили оформить страховку вклада на 2,5 тысячи долларов. На следующий день менеджер перестал отвечать на звонки, а шелеховчанка обратилась в полицию.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
25-летняя шелеховчанка перевела мошенникам 400 тысяч рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23780-25-letnyaya-shelekhovchanka-perevela-moshennikam-400-tysyach-rublej />
12:02
339
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...