Асфальтобетонный завод запущен в Иркутске

Асфальтобетонный завод МУП «ИркутскАвтодор» запущен по полному технологическому циклу с 10 апреля. Как сообщает пресс-служба иркутской администрации, завод может выдавать до 100 тонн асфальта в час в круглосуточном режиме.

Комплекс производит все типы горячих асфальтобетонных смесей. В том числе компоненты для выполнения всех видов ямочного ремонта – рециклером с применением литого асфальтобетона, методом струйно-инъекционных технологий и применением горячей асфальтобетонной смеси картами до 100 погонных метров или 25 квадратных метров.

Для перехода на новые ГОСТы, которые начнут действовать в сфере дорожного строительства, МУП «ИркутскАвтодор» заключен контракт на поставку современного лабораторного оборудования. Уже закуплены сушильный шкаф с циркуляцией воздуха и вакуумное оборудование с вибрацией для испытания асфальтобетонов, весы для гидростатического взвешивания образцов, приобретены лабораторные сита. Будет переоборудован испытательный пресс.

Работы по ямочному ремонту в Иркутске ведутся в круглосуточном режиме. Приступить к выполнению ремонта улиц по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется во второй половине мая. Всего будет отремонтирован 21 дорожный участок. В том числе выполнены три капитальных ремонта и одна реконструкция.

Мэр Иркутска Руслан Болотов поставил задачу восстановить дорожное полотно на основных улицах и нанести разметку до 1 мая. Также проводится ревизия участков дорог, которые ремонтировались в прошлые годы. Выявленные нарушения подрядчики будут устранять в рамках гарантийных обязательств за свой счет.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:33, сегодня

166 новых случаев заражения COVID-19 выявили в Иркутской области

10:46, сегодня

Чемпионат мира по хоккею с мячом среди женских команд пройдет в Стокгольме

09:53, сегодня

Сборная Иркутской области играет со сборной Хакасии 14 апреля в 16:00

09:26, сегодня

Режим ЧС ввели в Байкальске

14:42
243
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...