Шелеховчанка потеряла 400 тысяч в попытках заработать на рынке ценных бумаг

Накануне в один из отделов полиции Шелехова обратилась 25-летняя местная жительница, которая попалась на удочку мошенников и потеряла деньги. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, все началось с объявления в интернете: некая брокерская компания обещала легкий заработок на рынке ценных бумаг.

Новость по теме Аферисты вымогают взятки у работников садиков и училищ Иркутской области Решив попробовать себя в брокерском деле, девушка зарегистрировалась на указанном сайте. Ей тут же позвонил мужчина, который представился работником компании и предложил совершить первую сделку. Он объяснил, что начинать с мелких вкладов невыгодно, и уговорил оформить кредит и воспользоваться более существенной суммой. После первого перевода на счет псевдоброкеров банк заблокировал карту девушки — но ее это не остановило. Она стала переводить деньги на разные указанные аферистам счета. В общей сложности она «подарила» им около 400 тысяч рублей.

Чтобы у жертвы не было сомнений в том, что она действительно зарабатывает деньги, мошенники даже показывали ей брокерский счет, на котором якобы хранятся 800 тысяч рублей. После того, как она захотела снять эту сумму, менеджер перестал выходить на связь. Шелеховчанка поняла, что ее обманули и написала заявление в полицию.

Шелеховчанка потеряла 400 тысяч в попытках заработать на рынке ценных бумаг
14:42
196
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...