Подразделение частной пожарной охраны открыли в Усольском районе

В Усольском районе в селе Новожилкино появилась пожарная часть частной пожарной охраны. Четыре местных жителя прошли обучение на предприятии и получили аттестацию на право ликвидации пожаров, управления спецтехникой. Теперь, в случае тревоги, дежурный соберет команду и добровольцев, которых в районе насчитывается 16 человек. И они приедут к месту происшествия на пожарном автомобиле.

Сельская администрация предоставила пожарной части помещение под гараж. В ближайшее время объект приведут в порядок и максимально приспособят для нужд пожарных автомобилей и для круглосуточного дежурства. Планируется, что подразделение пожарной команды будет действовать в трех населенных пунктах Новожилкинского МО с населением 2 780 человек: в деревне Новожилкино, селах Култук и Ключевая, а также в трех населенных пунктах Большееланского МО: Большежилкино, Большой Елани и Низовцеве. Теперь защита граждан будет организована на более высоком уровне, а также это позволит развивать частную пожарную охрану и даст возможность трудоустроить местных жителей.

На данный момент в планах у предприятия — приобрести еще один пожарный автомобиль, увеличить штат и открыть такую же часть в селе Подкаменная Шелеховского района, чтобы защитить еще девять населенных пунктов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Подразделение частной пожарной охраны открыли в Усольском районе
14:58
241
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...