Режим самоизоляции для жителей Иркутской области старше 65 лет продлили до 30 апреля

Возможность продлить лист временной нетрудоспособности еще на 2 недели получили работающие пенсионеры старше 65 лет. Губернатор Приангарья Игорь Кобзев утвердил поправки в указ об ограничениях, введенных для предотвращения распространения в регионе коронавирусной инфекции. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области, режим самоизоляции для граждан из группы риска продлен до 30 апреля по рекомендации региональной санитарно-противоэпидемической комиссии.

Как и прежде, соблюдающие рекомендации эпидемиологов и властей пенсионеры могут рассчитывать на выплаты из Фонда социального страхования.

Система здравоохранения Приангарья продолжает постепенно возвращаться к штатному режиму работы. Так, в нескольких медучреждениях свернули коечный фонд, рассчитанный на прием пациентов с COVID-19.

К оказанию плановой медицинской помощи в полном объёме вернулись: Областной онкологический диспансер, Областной кожно-венерологический диспансер, Областной гериатрический центр, Иркутский областной психоневрологический диспансер, ОГБУЗ Иркутская городская больница №6, Медсанчасть АО «Международный Аэропорт – Иркутск», Иркутская городская больница №5, Ангарский перинатальный центр, Иркутская городская клиническая больница №3, Братская городская больница №3, Иркутская районная больница, Иркутский городской перинатальный центр, Нукутская районная больница, Балаганская районная больница. Студенты и преподаватели Иркутского государственного медуниверситета тоже смогли вернуться к привычному режиму работы и учебы.  

С 8 февраля 2021 года возобновлена плановая работа дневных стационаров.

В Иркутской области продолжает действовать режим повышенной готовности, введенный для борьбы с пандемией – жителям региона по-прежнему необходимо соблюдать масочный режим в общественном транспорте и общественных местах, кроме того, ограничена наполняемость зрительных залов в цирках, кинотеатрах и прочих учреждениях культуры. С 1 апреля она составляет 75% от расчетной вместимости.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Режим самоизоляции для жителей Иркутской области старше 65 лет продлили до 30 апреля
Источник:
14:58
1373
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...