В Иркутске во время пожара в квартире пятиэтажного дома погибла женщина

В Иркутске во время пожара в квартире пятиэтажного дома на улице Павла Красильникова погибла женщина, двоих человек удалось спасти. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Пожар произошёл в квартире на первом этаже. Соседи, почувствовав дым, вызвали пожарных и эвакуировались. Всего 10 жильцов самостоятельно покинули своё жильё. Дверь в квартиру была заперта изнутри, а на окнах были решётки. Проникнуть внутрь очевидцам не представлялось возможным. На момент прибытия пожарных из окон квартиры на первом этаже шёл густой черный дым. Соседи сообщили о том, что в квартире находятся люди. Сотрудники газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств спасли женщину с двумя детьми с верхних этажей и приступили к вскрытию зарешёченных окон. Проникнув в квартиру, пожарные обнаружили внутри погибшую женщину 1978 года рождения. В комнате в бессознательном состоянии были обнаружены двое пострадавших: женщина 1965 года рождения и мужчина1953 года рождения. Пострадавшие были спасены и переданы бригаде скорой помощи. Причина пожара устанавливается. 

Всего за прошедшие сутки 13-го апреля на территории Иркутской области произошло 10 пожаров. С начала года в регионе произошло 1545 пожаров. Это на 349 случаев меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На пожарах погибли 70 человек, 71 человек пострадал на пожарах. В прошлом году на пожарах погибли 77 человек, 58 человек пострадали.

Одновременный рост пожаров и гибели на них людей с начала года зарегистрирован в городах Братске и Усть-Илимске, в Бодайбинском, Усть-Илимском и Киренском районе. Рост пожаров наблюдается в Чунском, Эхирит-Булагатском, Балаганском, Жигаловском, Ольхонском и Казачинско-Ленском районах.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутске во время пожара в квартире пятиэтажного дома погибла женщина
Источник:
15:00
330
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...