Двадцатипятилетняя шелеховчанка, желая заработать на инвестициях, перевела мошенникам около 400 тысяч рублей

Двадцатипятилетняя шелеховчанка, пытаясь инвестировать денежные средства, перевела мошенникам около 400 тысяч рублей. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Отдела МВД России по Шелеховскому району. 

Объявление о выгодных инвестициях девушка нашла на одном из сайтов. Как только она перешла по ссылке и зарегистрировалась на странице «брокерской компании», ей тут же перезвонил «специалист по вкладам». Мошенник убедил жертву в том, что невыгодно размещать небольшие суммы, от которых она получит мизерный процент прибыли и уговорил взять кредит в банке.

После первого перечисления — 50-ти тысяч рублей — банк заблокировал кредитную карту девушки, но мошенники тут же подсказали выход из ситуации. Последующие за первым взносом ещё несколько сотен тысяч рублей инвестор переводила на разные счета, указанные «брокером». Для большей убедительности ей открыли доступ к счёту, где девушка обнаружила почти 800 тысяч рублей. Высказав менеджеру пожелание снять проценты со счёта, жертва услышала: «Для этого вам необходимо оформить страховку вклада на сумму две с половиной тысячи долларов». На следующий день менеджер перестал отвечать на звонки, а шелеховчанка обратилась в полицию.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Двадцатипятилетняя шелеховчанка, желая заработать на инвестициях, перевела мошенникам около 400 тысяч рублей
Источник:
15:46
433
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...