Асфальтобетонный завод запустили в Иркутске

В Иркутске в полную силу начал работать асфальтобетонный завод МУП «ИркутскАвтодор». Об этом во время выездного совещания доложил мэру города Руслану Болотову директор предприятия Михаил Малыхин. Накануне глава города проверил производственную линию и лабораторию завода.

На заводе производят до 100 тонн асфальта в час в круглосуточном режиме. Комплекс производит все типы горячих асфальтобетонных смесей. В том числе компоненты для выполнения всех видов ямочного ремонта – рециклером с применением литого асфальтобетона, методом струйно-инъекционных технологий (ликвидация выбоин с применением кубовидного щебня и эмульсии) и применением горячей асфальтобетонной смеси картами до 100 погонных метров или 25 квадратных метров.

Большая задача на предстоящий сезон — поставка асфальтобетонной смеси для ремонта взлетно-посадочной полосы международного аэропорта города Иркутска.

Сейчас предприятие готовится к тому, чтобы начать производство по новым ГОСТам. Для этого заключен контракт на поставку современного лабораторного оборудования. На заводе введут новый сушильный шкаф с циркуляцией воздуха и вакуумное оборудование с вибрацией для испытания асфальтобетонов, весы для гидростатического взвешивания образцов. Также переоборудуют испытательный пресс, сообщили в пресс-службе администрации.

Сейчас в Иркутске идет ямочный ремонт дорог. И во второй половине мая приступят к полноценному ремонту ряда улиц по федеральному проекту. В этом году в городе по нему отремонтируют 21 участок дорог.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Асфальтобетонный завод запустили в Иркутске
16:50
357
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...