В Ангарске 14-летний водитель с девушкой попали в аварию, скрываясь от ГИБДД

В Ангарске сотрудники ГИБДД задержали 14-летнего водителя. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на информацию от ОГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу, сегодня ночью на улице Энгельса водитель Мazda 6 проигнорировал требование автоинспекторов остановиться, увеличил скорость и продолжил движение.

— Полицейские стали преследовать автомобиль, водитель которого после неоднократных предупреждений не реагировал на требования об остановке, нарушая правила дорожного движения, — говорится в сообщении ведомства. —  После непродолжительной погони водитель не справился с управлением и совершил наезд на светофорный объект, а затем и на металлическое дорожное ограждение.

За рулем автомобиля оказался 14-летний подросток, не имеющий прав, рядом сидела его 16-летняя подруга. Подростки во время происшествия не пострадали.

В отношении несовершеннолетнего правонарушителя, в присутствии его родителей, составлены административные протоколы об отстранении от управления и о задержании транспортного средства, — уточняется в сообщении.

Сам нарушитель пояснил, что он без спроса взял автомобиль матери, чтобы покататься с девушкой.  После инцидента автомашина была помещена на арестплощадку.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Ангарске 14-летний водитель с девушкой попали в аварию, скрываясь от ГИБДД
Источник:
17:08
608
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...