Бывшего сотрудника ИК-25 в Вихоревке осудили за взятку

За 12 тысяч рублей он согласился передать наркотики осужденному.

Братский районный суд вынес приговор бывшему начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осужденными Исправительной колонии №25, которая находится в Вихоревке. Мужчину признали виновным по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом) и части 5 статьи 33, части 3 статьи 30, части 1 статьи 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в значительном размере). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в среду, 14 апреля.

Следователи СКР установили, что в сентябре прошлого года фигурант за 12 тысяч рублей согласился пронести наркотики на территорию исправительного учреждения и передать их одному из осужденных. На входе в колонию его задержали сотрудники управления собственной безопасности ГУФСИН. При задержании у мужчины изъяли запрещенные вещества и деньги.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил бывшего сотрудника ГУФСИН к четырем годам колонии общего режима со штрафом в 60 тысяч рублей. Кроме того, после отбытия наказания осужденный не сможет работать в органах уголовно-исполнительной системы в течение двух лет, дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Бывшего сотрудника ИК-25 в Вихоревке осудили за взятку <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23791-byvshego-sotrudnika-ik-25-v-vikhorevke-osudili-za-vzyatku />
18:26
239
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...