Старые корпуса алюминиевых заводов в Шелехове и Братске закроют после ввода новых

Компания РУСАЛ построит в четырех сибирских городах новые алюминиевые заводы, закрыв корпуса своих старых предприятий. Об этом стало известно на Красноярском экономическом форуме 14 апреля. Как сообщил гендиректор компании Евгений Никитин, на четырех заводах (Иркутском, Братском, Красноярском и Новокузнецком) более 50 процентов электролизеров работающих по старой технологии заменят на электролизеры современные.

А старые производства в этих городах, основанные на технологиях прошлого века, закроют. Проект рассчитан на 10 лет, основные инвестиции в него вложат в 2022-2027 годах. Благодаря проекту, в регионах создадут почти 20 тысяч новых рабочих мест. Новые производства будут в десять раз экологичнее действующих.

Отметим, что алюминиевый завод Русала в Шелехове работает с 1962 года, он производит первичный алюминий, катанку, алюминиевые сплавы, ленту. Завод в Братске работает с 1969 года и производит также первичный алюминий и продукцию из него (электротехническая катанка, мелкая и Т-образная чушка, слитки из сплавов).

Скриншот с презентации гендиректора РУСАЛаСкриншот с презентации гендиректора РУСАЛа

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Старые корпуса алюминиевых заводов в Шелехове и Братске закроют после ввода новых
18:44
258
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...